X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

У берегов Японии столкнулись военные самолеты США

6 декабря 2018, 12:31 |
Возле Японии потерпели крушение во время заправки над морем два самолета Корпуса морской пехоты США, начата поисково-спасательная операция.
Истребитель-бомбардировщика F/A 18 Корпуса морской пехоты США.

Об этом на своей странице в Twitter сообщает Корпус морской пехоты.

Согласно сообщению, крушение самолета-заправщика KC-130 и истребителя-бомбардировщика F/A 18 произошло около 2:00 по местному времени, на борту обоих самолетов находились 7 человек. 

«На данный момент обстоятельства аварии расследуются», — говорится в сообщении.

 

 

 

Как сообщают японские СМИ, оба самолета дислоцировались на военной базе морской пехоты США в Ивакуни (префектура Ямагути). Крушение произошло к югу от мыса Мурото.

 

 

В то же время Reuters пишет, что после крушения у берегов Японии американского истребителя F/A-18 и самолета-заправщика KC-130 в ходе поисково-спасательной операции был найден один американский военнослужащий, еще шесть пропали без вести.

При этом, на каком именно из потерпевших крушение самолетов летел спасенный, не сообщается, известно лишь, что в истребителе было двое, а в заправщике — пятеро военнослужащих.

Также сообщается, что американского военнослужащего спасли Морские силы самообороны Японии.

«Министерство обороны Японии сообщило, что его Морские силы спасли одного из семи морских пехотинцев, находившихся на борту обоих самолетов на момент инцидента. Поисково-спасательная операция продолжается», —сообщило агентство.

В свою очередь, CBS News уточняет со ссылкой на американских морских пехотинцев, что авиакатастрофа произошла во время дозаправки. Полет был тренировочным.

Причина аварии пока неизвестна, предполагается, что произошел «несчастный случай».

Позже телеканал NHK сообщил, что в ходе поисково-спасательной операции был спасен еще один военнослужащий США. Его нашли спустя более 10 часов после столкновения. В каком состоянии он находится, неизвестно.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.