// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Крушение Boeing в Индонезии: погибли все 189 человек, находившиеся на борту

29 октября 2018, 20:12 |
Утром в понедельник, 29 октября, пассажирский лайнер Boeing 737 индонезийской авиакомпании Lion Air, летевший из Джакарты в Панкалпинанг, со 188 пассажирами на борту разбился вскоре после вылета из Джакарты.
Крушение Boeing в Индонезии: погибли все 189 человек, находившиеся на борту.
© REUTERS

По данным сервиса Flightradar 24, самолет поднялся в небо в 6:20 утра по местному времени с 10-минутной задержкой и должен был прибыть в пункт назначения в 7:20. Однако, через 13 минут после взлета связь с бортом пропала.

В дальнейшем спасатели сообщили, что экипаж буксира, который выходил из порта в это время, видел падающий самолет — он рухнул в море около острова Ява, в 15 км от берега.

 

 

Как сообщает Reuters, на борту рухнувшего в море самолета находились 189 человек, в том числе трое детей. Сообщается также, что на борту самолета находились по меньшей мере 23 правительственных чиновника.

По информации МИД Украины, украинцев среди пассажиров не было.

Позже экстренные службы сообщили о найденных обломках авиалайнера в провинции Западная Ява. На месте крушения были обнаружены спасательные жилеты и личные вещи пассажиров, в том числе — мобильные телефоны. В дальнейшем индонезийские спасатели сообщили, что не нашли в море ни одного выжившего.

 

 

 

В Lion Air журналистам рассказали, что у Boeing 737 ранее были технические проблемы при перелете с курортного острова Бали в Джакарту, которые были устранены с соблюдением установленной процедуры.

Как утверждается, борт эксплуатировался с августа и был пригоден к полету. А экипаж авиалайнера был опытен — пилоты налетали, в общей сложности, 11 000 часов.

Глава индонезийского ведомства безопасности транспорта пока не может подтвердить какую-либо причину катастрофы, поскольку еще не найдены «черные ящики» самолета.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.