// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Белый дом и редакцию CNN прислали взрывчатку — СМИ

24 октября 2018, 19:50 |
В среду, 24 октября, в редакцию CNN в Нью-Йорке неизвестные прислали по почте взрывное устройство. Здание окружили правоохранители, редакцию эвакуировали.
В Белый дом и редакцию CNN прислали взрывчатку.

Ведущие были в прямом эфире, когда услышали сигнал об эвакуации. 

 

 

Также об эвакуации редакции сообщил журналист издания Эрик Левенсон.

 

 

Ранее сегодня некоторые американские СМИ сообщили о том, что подозрительные пакеты отправили также в Белый дом. Подозрительную посылку перехватили на военной базе в округе Колумбия, где сортируется почта для администрации президента США.

Однако официально эта информация не подтверждается. Секретная служба США отрицает информацию об отправленной в Белый дом бомбе, подтверждая при этом информацию о двух других перехваченных посылкой с взрывчаткой.

«На данный момент Секретная служба перехватила две подозрительные посылки — одну в Нью-Йорке и одну в Вашингтоне. Данные о третьей перехваченной посылке, адресованной Белому дому, не соответствуют действительности», — говорится в сообщении.

 

 

Ранее сообщалось, что сотрудники секретной службы США перехватили две подозрительные посылки, которые были отправлены экс-госсекретарю США Хиллари Клинтон и бывшему президенту США Бараку Обаме.

По данным американских спецслужб, посылка, отправленная на домашний адрес Билла и Хиллари Клинтонов в пригороде Нью-Йорка, была перехвачена вечером во вторник, 23 октября, а посылка для Обамы — 24 октября в Вашингтоне.

Кроме того, на днях американскому миллиардеру, основателю фонда «Открытое общество» Джорджу Соросу подбросили взрывчатку в почтовый ящик.

По версии NBC, «подозрительный предмет», полученный редакцией CNN, идентичен взрывным устройствам, которые ранее отправили Хиллари Клинтон, Бараку Обаме и Джорджу Соросу.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.