// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Италия обвиняет в инциденте в римском метро пьяных российских болельщиков

24 октября 2018, 15:28 |
Виновниками аварии на эскалаторе в римском метрополитене, повлекшей многочисленные травмы, являются российские болельщики команды ЦСКА.
Виновниками аварии на эскалаторе в римском метрополитене являются пьяные российские болельщики ЦСКА.
© ANSA

Об этом заявил министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини, передает радиостанция RTL

По словам Сальвини, болельщики сами начали беспорядки. Кроме того, они были нетрезвы.

«Там были десятки пьяных псевдоболельщиков российской команды, которые начали прыгать. Эскалаторы не предназначены для того, чтобы на них прыгали», — сказал министр в радиоэфире.

Перед этим об недопустимом поведении россиян заявляла также мер Рима Вирджиния Раджи.

«Свидетели видели, как на эскалаторе прыгали и танцевали», — рассказала она.

 

 

Напомним, во вторник, 23 октября, перед матчем Лиги чемпионов «Рома»–ЦСКА в столице Италии Риме на станции метро Repubblica произошла авария на эскалаторе — в какой-то момент его скорость сильно увеличилась и люди просто начали падать друг на друга. 

 

 

Очевидцы говорят, что аварию могли спровоцировать болельщики российского футбольного клуба ЦСКА, которые начали прыгать на эскалаторе. «Россияне прыгали и танцевали, они были пьяными», — рассказали спасателям очевидцы.

По данным итальянских властей, пострадали 24 человека, одному пострадавшему могут ампутировать ступню.

 

 

В то же время, по состоянию на утро 24 октября, российское посольство в Италии сообщило о 15 пострадавших, 5 из которых уже выписали из больницы, один россиянин находится в операционной, еще одного продолжают осматривать медики.

Позже стало известно, что в результате аварии в римском метро пострадали также граждане Украины. МИД Украины сообщил, что во время инцидента на станции метро Repubblica пострадали 4 украинца, которые приехали в Рим на футбол поддерживать российскую команду.

«Пострадавшие госпитализированы в одну из местных клиник. Полученные травмы не представляют угрозы жизни потерпевших украинцев. Консул поддерживает контакт с пострадавшими и медперсоналом клиники», — говорится в сообщении.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.