// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Посол США в ООН Никки Хейли уходит в отставку

9 октября 2018, 18:48 |
Постоянный представитель Соединенных Штатов в ООО Никки Хейли подала в отставку.
Посол США в ООН Никки Хейли уходит в отставку.

Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на несколько источников. 

Один из собеседников уточнил, что Хейли известила персонал миссии о своем уходе утром 9 октября.

«Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли во вторник, 9 октября, подала заявление об отставке непосредственно президенту Дональду Трампу», — говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс уже анонсировала встречу президента Трампа и посла Хейли в Овальном кабинете в первой половине дня.

Сам же Дональд Трамп информацию об оставке Хейли пока не комментирует, однако сообщил в своем Twitter о том, что встретил миссис Хейли в Овальном кабинете утром во вторник, 9 октября.

 

 

Отметим, с 2011 по 2017 год Никки Хейли была губернатором Южной Каролины. На президентских выборах в 2016 года поддерживала выдвижение от Республиканской партии сенатора Марка Рубио.

После победы Трампа ожидалось назначение Хейли в правительство, однако в январе 2017 года она была назначена постпредом США в ООН, где сменила на посту Саманту Пауэр.

Напомним, в июле 2018 года Хейли заявляла, что отношения между Россией и США никогда не станут дружескими подчеркнув, что Соединенные Штаты не доверяют РФ и никогда не будут доверять.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.