// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трамп назвал самую большую ошибку США за всю историю

20 сентября 2018, 15:59 |
Президент США Дональд Трамп считает самой большой ошибкой в истории страны вмешательство Соединенных Штатов в военные конфликты на Ближнем Востоке.
Трамп назвал самую большую ошибку США за всю историю.

Об этом он заявил в интервью изданию The Hill.

«Самая большая ошибка в истории нашей страны — выход на Ближний Восток президента Джорджа Буша (ввод американских войск в Ирак в 2003 году — ред.). Обама тоже ошибся, когда вывел войска с Ближнего Востока. Однако появиться там, на мой взгляд, было наибольшей ошибкой за всю нашу историю», — подчеркнул Трамп.

Он отметил, что вмешательство в военные конфликты на Ближнем Востоке стоило США $7 трлн и унесло миллионы человеческих жизней.

Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что в ближайшее время примет решение об окончательном выводе американских военных из Сирии.

Напомним, война в Ираке началась со вторжения армии США и их союзников с целью свержения власти Саддама Хусейна. В декабре 2011 года американские войска были окончательно выведены из Ирака.

В 2001 году США вместе с союзниками начали операцию в Афганистане против радикального исламистского движения «Талибан», поводом для которой послужили теракты в Америке 11 сентября.

В Настоящее время войска США принимают участие в войне в Сирии, которая длится с 2011 года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.