// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Автомобильные компании BMW, Daimler и Volkswagen заподозрили в сговоре

18 сентября 2018, 18:41 |
Еврокомиссия подозревает немецкие компании BMW, Daimler и Volkswagen в сговоре, чтобы избежать конкуренции при разработке автомобилей с пониженными выбросами вредных веществ.
Компании BMW, Daimler и Volkswagen заподозрили в сговоре.

В настоящее время объявлено о начале полномасштабного официального расследования в отношении указанных автопроизводителей, сообщает DW.

«Подобный сговор, в случае если факт его существования будет доказан, мог лишить потребителей возмонжости приобретать менее загрязняющие автомобили, несмотря на то, что у производителей был доступ к такой технологии», — прокомментировала решение Еврокомиссии член ЕК по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер.

По ее словам, под расследование попадут как бензиновые, так и дизельные двигатели.

Еврокомиссия начала расследование возможного сговора немецких автогигантов еще в октябре прошлого года. Сейчас же Брюссель собирается выяснить, насколько BMW, Daimler, VW, а также «дочки» последнего — Audi и Porsche согласовали свои действия во время разработки и внердения технологий, снижающих объемы вредных автомобильных выхлопов.

Если сговор будет доказан, то BMW, Daimler и Volkswagen ждут огромные штрафы.

Ранее сообщалось, что прокуратура наложила штраф в размере €10 млн на немецкого автопроизводителя BMW.

Следствие установило, что компания оснащала автомобили программным обеспечением, позволявшим занижать показатели содержания вредных веществ в выхлопных газах во время контрольных замеров. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.