// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

SpaceX Илона Маска отправит в космос первого туриста‍

14 сентября 2018, 16:25 |
Компания американского миллиардера Илона Маска SpaceX выбрала первого космического туриста, которого отправит в полет вокруг Луны на борту самого мощного космического корабля компании Big Falcon Rocket (BFR).
SpaceX отправит в космос первого туриста‍.
© SpaceX

Об этом сообщается на странице SpaceX в Twitter.

«SpaceX подписала контракт с первым в мире частным пассажиром, который совершит полет вокруг Луны на борту нашего BFR. Это — важный шаг на пути предоставления возможности каждому путешествовать в космосе», — говорится в сообщении.

 

 

В SpaceX также отметили, что за всю историю на Луну летали только 24 человека. При этом, после последней миссии «Аполлон» в 1972 году люди на спутник Земли больше не высаживались.

Личность космического путешественника и цена «билета» пока неизвестны, сообщается, что больше деталей раскроет основатель компании Илон Маск в понедельник, 17-го сентября. Предположительно, на Луну полетит представитель Японии.

Планируемая дата полета также пока неизвестна.

Ранее в компании заявляли, что хотят совершить полет с двумя пассажирами в конце 2018 года.

Напомним, о планах отправить космических туристов на Луну в этом году компания заявила в феврале 2017 года. При этом высадка туристов на спутник Земли не планировалась — они облетят Луну и вернутся на Землю. Сообщалось, что путешествие продлится около недели, за это время туристы преодолеют расстояние в 500-650 тыс. километров.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.