// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лидер КНДР Ким Чен Ын исчез из публичного пространства

4 сентября 2018, 18:29 |
Лидер КНДР Ким Чен Ын исчез из публичного пространства после того, как переговоры с США о денуклеаризации Корейского полуострова зашли в «тупик».
Лидер КНДР Ким Чен Ын исчез из публичного пространства.

Об этом сообщает южнокорейская газета The Chosun Ilbo .

«Государственные СМИ КНДР ничего не публикуют о деятельности Кима уже более двух недель — с 20 августа. Именно тогда он присутствовал на похоронах бывшего министра народных вооруженных сил КНДР Ким Йон Чхона», — сообщает издание.

Отмечается, что доэ того лидер Северной Кореи активно участвовал в большом количестве публичных мероприятий, посещая фабрики и фермы по всей стране.

Как считает издание, это наталкивает на мысль, что Ким Чен Ын исчез как раз в то время, когда международное сообщество решило снова «закрутить гайки». В то же время The Chosun Ilbo не исключает, что он просто решил отдохнуть.

Также сообщается, что пять высокопоставленных должностных лиц в правительстве Южной Кореи во главе с советником президента по вопросам нацбезопасности Чон Ый Йоном в среду, 5 сентября, должны ехать на встречу с Ким Чен Ыном в Пхеньян, однако сейчас в Сеуле не уверены, состоится ли эта встреча. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.