// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трамп пригрозил крахом фондового рынка США в случае его импичмента

23 августа 2018, 19:19 |
Президент США Дональд Трамп считает, что в случае его импичмента американский фондовый рынок обрушится, а люди обеднеют.
Трамп пригрозил крахом фондового рынка США в случае его импичмента.

Такое мнение он высказал в интервью телеканалу Fox News в четверг, 23 августа. 

В частности, Трамп отметил, что если представителям Демократической партии удастся объявить ему импичмент, то за этим последует крах фондового рынка.

«Если мне когда-нибудь объявят импичмент, думаю, что рынок рухнет, а все люди очень обеднеют», — заявил Трамп.

При этом он добавил, что не понимает, как можно объявить импичмент президенту, «который прекрасно справляется со своей работой».

В частности, по словам Трампа, во время его правления были снижены налоги, отменены административные барьеры и созданы новые рабочие места.

В то же время, глава Белого дома предположил, что если бы президентом США в 2016 году стала Хиллари Клинтон, страну ожидало бы экономическое падение.

Напомним, 15 ноября 2017 года об инициативе импичмента объявили члены Палаты представителей Конгресса США от Демократической партии Стив Коэн, Эл Грин, Адриано Эспаллат, Луис Гутьеррес, Марсия Фадж и Джон Ярмут. Однако, в январе 2018 года Конгресса США заблокировал резолюцию.

Разговоры о возможном импичменте Трампа вспыхнули с новой силой после того, как 21 августа 2018 года жюри присяжных признало экс-главу его избирательной кампании Пола Манафорта виновным по восьми из 18 пунктов обвинения.

Кроме того, в тот же день бывший адвокат Трампа Майкл Коэн пошел на сделку со следствием, заявив в суде, что президент США причастен к нарушению законодательства о финансировании предвыборной кампании. Он также признал,что во время президентской кампании 2016 года выплачивал деньги «за молчание» порнозвезде Сторми Дэниелс, а также участвовал в сделке по покупке прав на мемуары модели Playboy Карен Макдугал, которые утверждали, что у них был роман с Трампом.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.