// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ сообщили об инсульте у Лукашенко, Минск опровергает

31 июля 2018, 14:30 |
Президент Беларуси Александр Лукашенко был госпитализирован с инсультом.
СМИ сообщили, что президент Беларуси Александр Лукашенко был госпитализирован с инсультом.

Об этом в понедельник, 30 июля, сообщило белорусское издание «Радые Свабода».

Журналисты заметили, что Лукашенко не показывали по телевизору уже несколько дней. На публике президента также не видели с 28 июля.

Как, в свою очередь, сообщила украинская «Деловая столица», ссылаясь на источники в журналистских кругах Беларуси, из-за болезни он якобы отменил запланированную на 27 июля рабочую поездку в Гомель.

«Никаких объяснений ожидающие главу Беларуси чиновники не получили. При этом в Гомель прибыли охрана Лукашенко и журналистский пул президента, включая телевидение», — пишет издание.

С этого времени в прессе начали распространяться слухи об инсульте у Лукашенко, хотя 30 июля, комментируя ТАСС появившееся на украинском сайте «ДС» сообщение о том, что белорусский лидер перенес инсульт, его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт опровергла эту информацию, назвав ее полным «бредом».

«Могу ответить на это только словом "бред"», — сказала она.

Позже «ДС» со ссылкой на БЕЛТА сообщила, что президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, 31 июля, встретился с главой Минского облисполкома Анатолием Исаченко. 

На встрече стороны обсудили ход уборочной кампании в Беларуси, развитие мясо-молочного комплекса и дорожного строительства.

«Минск — это все-таки показательный регион: он находится в разных климатических условиях. Юг, наверное, половину уже убрал, а север еще, может, только приступил к уборке...Разные климатические условия дают средние впечатления по стране...», — отметил Лукашенко.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.