// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трамп пригрозил Турции большими санкциями

26 июля 2018, 20:46 |
Президент США Дональд Трамп пригрозил Турции большими санкциями из-за длительного удержания в Турции американского пастора Эндрю Брансона, которого Анкара подозревает в «терроризме» и «шпионаже» .
Трамп пригрозил Турции большими санкциями.

Об этом он сообщил в своем Twitter

«Соединенные Штаты введут в отношении Турции большие санкции за длительное удерживание пастора Эндрю Брансона, великого христианина, семьянина и прекрасного человека. Он сильно страдает. Этот невинный человек веры должен быть немедленно освобожден», — написал американский лидер.

 

 

В свою очередь, выступая сегодня на конференции по свободе вероисповедания, вице-президент США Майк Пенс заявил: «Соединенные Штаты Америки наложат значительные санкции на Турцию. Брансон — невинный человек, нет никаких убедительных доказательств против него».

 

 

Христианский пастор евангельской церкви из Северной Каролины Эндрю Брансон в среду, 25 июля, был освобожден из тюрьмы через полтора года после ареста.Из-за «проблем со здоровьем» его перевели под домашний арест.

Брансону грозит 15 лет тюрьмы за «совершение преступлений от имени террористических групп», ссылки на запрещенные в Турции курдские формирования и организацию FETO, которую обвиняют в неудачной попытке госпереворота. Кроме того, пастор еще может получить 20 лет, если его признают виновным в «шпионаже».

Брансон обвинения категорически отрицает.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган связывал возвращение Брансона в США с экстрадицией клирика Фетхуллаха Гюлена — главы организации FETO. Сейчас Гюлен, который отрицает организацию попытки госпереворота, живет в США. Турция неоднократно требовала от США его экстрадиции, однако так и не смогла добиться этого.

Дело Брансона будут рассматривать в турецком суде в начале октября.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.