// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Италии поезд сошел с рельсов, есть погибшие и десятки раненых

25 января 2018, 13:15 |
Утром в четверг, 25 января, в Италии в районе Милана пассажирский поезд сошел с рельсов. В результате аварии погибли 2 человека, 10 раненых находятся в крайне тяжелом состоянии.
В Италии поезд сошел с рельсов, есть погибшие и раненые.
© Ansa

Кроме того, незначительные ранения получили около 100 человек, которых госпитализировали, сообщает газета La Stampa.

«Поезд, следовавший из Кремоны в Милан, около 7:00 утра сошел с рельсов в районе города Пйотелло. В результате аварии погибли по меньшей мере 2 человека, 10 раненых находятся в крайне тяжелом состоянии. Кроме того, незначительные ранения получили сотни людей, которые также госпитализированы», — говорится в сообщении.

На место происшествия прибыли спасательные службы и карабинеры, а также вертолетная служба спасения. Спасатели достают людей из искореженных вагонов, сообщает издание.

 

 

Причины аварии пока незвестны. Участок железной дороги, где произошла авария, перекрыт. В то же время, итальянская железнодорожная служба сообщает, что, по словам специалистов, предварительная причина аварии — техническая проблема с поездом».

В свою очередь, Reuters со ссылкой на спасательную службу сообщает, что в результате аварии поезда погибли от 3-х до 5-ти человек.

На данный момент на месте происшествия работают медики и полицейские.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.