// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Норвегии разбился российский вертолет, погибли 8 человек

26 октября 2017, 20:39 |
В четверг, 26 октября, в Норвегии в районе архипелага Шпицберген разбился российский вертолет, на борту которого находись 8 человек.
В Норвегии разбился российский вертолет, погибли 8 человек.
© Reuters

Об этом в Twitter сообщает поисково-спасательная служба Северной Норвегии.

Сообщается, что инцидент произошел в 2-х километрах от норвежского населенного пункта Баренцбург.

«Российский вертолет с 8 людьми на борту упал в море в 2-3 км от Баренцбурга», — говорится в сообщении.

 

 

Как уточнили в спасательной службе, вертолет направлялся из российского шахтерского поселка Пирамида на Шпицбергене в Баренцбург. В 15:35 по местному времени он пропал с радаров, в 15:45 служба получила подтверждение, что вертолет упал в море.

В спасательном центре добавили, что речь идет о вертолете МИ-8, который регулярно перевозил рабочих в Баренцбург, сообщает изданию Dagbladet.

В то же время Telegram-канал Mash сообщает, что вертолет принадлежит российской компании «Арктикуголь». Он летел в город Баренцбург. Последний раз пилоты связались с диспетчерами за 20 км до места назначения. Больше связи с ними не было.

В настоящее время вертолет норвежских спасательно-поисковых служб пытается найти вертолет. На месте происшествия сейчас плохие погодные условия и ужасная видимость, поэтому пока никаких следов вертолета обнаружить не удалось.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.