// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В КНДР заявили, что ядерная война может начаться в любой момент

17 октября 2017, 14:54 |
Заместитель постоянного представителя КНДР при ООН Ким Ин Рен заявил, что ситуация на Корейском полуострове достигла «точки кипения» и в любой момент в регионе может начаться ядерная война.
Заместитель постоянного представителя КНДР при ООН Ким Ин Рен.
© Associated Press

Об этом он заявил на заседании комитета Генассамблеи ООН в понедельник, 16 октября, передает Associated Press

«Ситуация на Корейском полуострове, на котором сейчас сосредоточено внимание всего мира, достигла критической отметки, и ядерная война может начаться в любой момент», — подчеркнул северокорейский дипломат

По его словам, США «планируют секретную операцию, нацеленную на ликвидацию руководства КНДР».

Ким Ин Рён также отметил, что ни одна страна в мире не поддавалась «настолько экстремальной и прямой ядерной угрозе со стороны США», как  КНДР, поэтому в этой ситуации, считает дипломат, Пхеньян имеет полное право на самооборону.

«Вся материковая часть США находится в пределах досягаемости нашей стрельбы, и если США посмеют вторгнуться на нашу священную территорию хотя бы на дюйм, это не спасет их от нашего сурового наказания в любой части земного шара», — предупредил он.

Дипломат также подчеркнул, что до тех пор пока враждебная политика США и ядерная угроза с их стороны не будут полностью устранены, Северная Корея никогда и ни при каких обстоятельствах не будет вести переговоры по ядерному оружию.

Ранее сообщалось, что новые экономические санкции в отношении КНДР ввели Европейский союз и Россия в связи с развитием Пхеньяном ядерных и ракетных программ.

Напомним, 15 октября Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что президент Дональд Трамп намерен продолжать работать над дипломатическим решением северокорейской угрозы, однако до «падения первой бомбы».

16 октября Вчера у побережья Корейского полуострова начались очередные совместные учения ВМС США и ВМС Южной Кореи.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.