X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Стрельба в Лас-Вегасе: число погибших возросло до 50 человек

2 октября 2017, 16:37 |
В ночь на понедельник, 2 октября, в Лас-Вегасе возле казино Mandalay Bay, где под открытым небом проходил рок-фестиваль кантри-музыки «Route 91 Harvest», неизвестный открыл из автомата стрельбу по людям.
В Лас-Вегасе неизвестный расстрелял толпу из автомата.
© Reuters

На данный момент известно о 50-ти погибших и 200-х раненых, сообщает BBC.

«По меньшей мере 50 человек убиты. Кроме того, около 200 человек получили ранения в ходе массовой стрельбы на концерте в Лас-Вегасе», — говорится в сообщении.

В то же время, представители местной больницы сообщают по крайней мере о 14 пострадавших, находящихся в критическом состоянии.

Согласно информации издания, стрелок открыл огонь с 32-го этажа отеля Mandalay Bay, расположенном в одном здании с игорным заведением.

 

Embed from Getty Images

 

Полиция установила личность стрелявшего, им оказался 64-летний местный житель Стивен Паддок. Как заявил шериф Джо Ломбардо из департамента полиции Лас-Вегаса, по предварительной версии, злоумышленник действовал в одиночку, однако правоохранители разыскивают некую Марилу Дэйнли, женщину азиатской внешности, которая могла быть его компаньоном. 

 

 

По словам шерифа, злоумышленник уничтожен. О мотивах преступника пока ничего не сообщается.

Кроме того, шериф подтвердил, что среди погибших оказались два офицера полиции, которые в момент нападения не несли службу, а присутствовали на концерте как зрители.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.