// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

КНДР пригрозила провести самое мощное испытание водородной бомбы

22 сентября 2017, 11:19 |
В ответ на угрозы президента США Дональда Трампа «полностью уничтожить» Северную Корею глава КНДР Ким Чен Ын пригрозил провести «самое мощное испытание» водородной бомбы в Тихом океане.
КНДР пригрозила провести самое мощное испытание водородной бомбы в Тихом океане.

Об этом на полях 72-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке заявил министр иностранных дел КНДР Ли Ен Хо, передают  Уonhap News.

«Это может быть самый мощный взрыв водородной бомбы в Тихом океане», — подчеркнул Ли Ен Хо.

Министр также отметил, что такие решения принимает лично Ким Чен Ын.

«Мы не имеем представления, какие именно действия могут быть предприняты, поскольку приказ отдает Ким Чен Ын», —добавил он.  

Такое заявление Главы МИД КНДР последовало после выступления президента США Дональда Трампа на сессии ГА ООН, во время которого он пообещал «полностью уничтожить» Северную Корею, в случае если она будет угрожать США и их союзникам.

Как, в свою очередь, сообщает Reuters, в ответ северо-корейский лидер Ким Чен Ын назвал Трампа «душевнобольным» и поклялся, что заставит его дорого заплатить за эту угрозу. Он подчеркнул, что КНДР рассмотрит «самый высокий уровень жесткой контрмеры в истории» против США.

Напомним, 3 сентября этого года Северная Корея объявила об испытаниях водородной бомбы, которую можно установить на баллистическую ракету.

11 сентября Совет Безопасности ООН одобрил новые санкции в отношении КНДР, но не включил в резолюцию жесткие меры, предлагаемые администрацией Белого дома.

22 сентября президент США Дональд Трамп подписал указ о дополнительных санкциях против КНДР.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.