// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трамп пригрозил уничтожить КНДР в случае продолжения ядерной программы

19 сентября 2017, 19:57 |
Президент США Дональд Трамп пригрозил КНДР «полным уничтожением» в случае, если режим Ким Чен Ына продолжит развивать свою ядерную программу.
Выступление Дональда Трампа на сессии Генассамблеи ООН.
© Reuters

Такое заявление глава Белого дома сделал в своем дебютном выступлении на заседании Генассамблеи ООН в Нью-Йорке во вторник, 19 сентября, передает Reuters

«Если Пхеньян не отступит, у нас не останется иного выбора, кроме как полностью уничтожить Северную Корею», — заявил Трамп.

По его словам, «бесшабашное» стремление КНДР к созданию ядерного оружия «угрожает всему миру немыслимой потерей человеческих жизней».

Трамп подчеркнул, что политика глава КНДР Ким Чен Ына, которого он назвал «человеком-ракетой», является «самоубийственной» для него самого  и его режима.

Президент США призвал государства-члены ООН увеличить давление на КНДР с целью изолировать северокорейский диктаторский режим до тех пор, пока он не откажется от своего «враждебного поведения».

«Если многие праведники не будут противостоять нечестивым, тогда зло победит», — сказал Трамп.

Reuters отмечает, что это заявление американского лидера вызвало громкий ропот среди присутствовавших в зале Генассамблеи.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.