// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трамп остался без советника: Манафорт подал в отставку

19 августа 2016, 22:02 |
Пол Манафорт (Paul John Manafort) сложил полномочия руководителя предвыборного штаба кандидата в президенты США Дональда Трампа.
Пол Манафорт и Дональд Трамп.

Об этом говорится в заявлении Трампа, опубликованном на его официальном сайте. 

Американский миллиардер сообщил, что получил заявление об отставке Манафорта сегодня утром.

«Я очень благодарен ему за прекрасную работу, которая помогла нам оказаться там, где мы сегодня есть, в частности, за его работу в процессе делегирования и конвенции. Пол — настоящий профессионал и я желаю ему всяческих успехов», — говорится в заявлении.

Ранее The New York Times сообщило, что обнаруженные в Киеве рукописные бухгалтерские книги Партии регионов, так называемая «черная бухгалтерия», свидетельствуют о получении Полом Манафортом $12,7 млн в период его пребывания в должности советника экс-президента Украины Виктора Януковича.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) подтвердило  информациюрирует  о том, что имя Манафорта действительно фигурирует в указанных списках ПР.

В свою очередь, агентство Associated Press со ссылкой на источники сообщило, что в 2012 году Пол Манафорт  помог Партии регионов вывести из Украины $2,2 млн. Сам Манафорт все обвинения отрицает.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.