// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Польша нашла фальсификации в отчете об авиакатастрофе под Смоленском

10 апреля 2016, 18:40 |
Отчет польского правительства по авиакатастрофе в Смоленкске, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский и ряд высокопоставленных лиц, был сфальсифицирован.
Польша нашла фальсификации в отчете об авиакатастрофе под Смоленском

«Отчет (о расследовании авиакатастрофы под Смоленском — ред.) был сфальсифицирован, фальсификация правительственного отчета должна иметь последствия» заявил министр обороны Польши Антони Мацеревич в эфире телеканала TVP.

Ответственность за недостоверность отчета он возложил на Дональда Туска, который в то время возглавлял правительство Польши.

По словам Мацеревича, Туск имел полный контроль не только над ходом следствия по делу об авиакатастрофе, но и над каждым решением государственных структур Польши.

Мацеревич также добавил, что в предыдущих отчетах не отражена «российская ответственность за произошедшее».

В марте министр обороны Польши назвал авиакатастрофу под Смоленском, в которой погибло высшее руководство страны, терактом.

«Польша стала первой жертвой терроризма в рамках конфликта, который разыгрывается на наших глазах», — заявил тогда Мацеревич.

В начале февраля в Польше была сформирована новая комиссия для расследования причин авиакатастрофы под Смоленском.

10 апреля 2010 года под Смоленском (Российская Федерация) разбился самолет, в котором находился президент Польши Лех Качиньский и представители высшего политического и военного руководства страны, которые летели на мемориальное мероприятие, посвященное 70-й годовщине расстрела польских офицеров в Катыни.

Все 96 человек, которые находились на борту президенсткого самолета, погибли.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.