// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Париж парализован из-за забастовок таксистов во Франции

26 января 2016, 23:11 |
Сегодня, 26 января, парижские таксисты вышли на забастовку против недобросовестной конкуренции со стороны частных транспортных компаний, а именно системы VTC, а также лоукост-сервиса такси UberPOP.
Париж парализован из-за забастовок таксистов во Франции

По данным полиции, в акции протеста участвуют около 1 200 таксистов, которые перекрыли движение по туннелю, ведущему к одному из терминалов аэропорта «Орли» и на нескольких выездах из Парижа, сообщает «Укринформ».

Отмечается также, что для ограничения проезда автотранспорта, протестующие подожгли покрышки и пропускали только такси. Между частниками и таксистами произошли столкновения, в результате чего один водитель пострадал, около 20 человек было арестовано, вокруг Парижа образовались большие пробки.

Как передает телеканал BFM TV, из-за беспорядков в Париже авиакомпания Easy Jet отменила около 35 рейсов, несколько рейсов отменила также Air France.

Сообщается также, что поддержать своих французских коллег в Париж прибыли таксисты из Италии, Испании, Бельгии. С плакатами в руках таксисты призывают к отставке министра экономики Франции Эмануэля Макрона. Протестующие обвиняют правительство Франции в том, что оно не хочет урегулировать конфликт между таксистами и частными транспортными компаниями, а именно, сервисной службой заказа авто Uber. В настоящее время Uber работает в 37 странах мира.

Напомним, кампании против деятельности Uber развернулись летом 2014 года и не только в Берлине и Франкфурте, но и в других городах Европы, в том числе в Лондоне, Мадриде и Париже.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.