// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Новым президентом Португалии стал консерватор Марсело Ребело ди Соза

25 января 2016, 10:50 |
В первом туре президентских выборов в Португалии, по результатам подсчета 98% голосов, победил консерватор Марсело Ребело ди Соза.
Новым президентом Португалии стал консерватор Марсело Ребело ди Соза

Как сообщает Associated Press, всего в первом туре выборов баллотировалось 10 кандидатов, а наиболее вероятным соперником ди Созы во втором туре считали независимого левого кандидата Антонио Сампайо да Новоа.

Однако, по результатам подсчета 98% голосов, за ди Созу проголосовали 52,4%, или 2 410 170 избирателей, то есть он побеждает уже в первом туре. Отмечается, что явка на выборах, по предварительным данным, составила 52%.

Сейчас 67-летний ди Соуза преподает право на юридическом факультете Лиссабонского университета. Ранее работал политическим аналитиком и журналистом. В 1970-х годах был избран депутатом. В 1980-х — занимал должность госсекретаря Совета министров, а позже министра по делам парламента. Кроме того, был членом Консультативного совета при президенте Португалии.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.