// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Нидерланды заявили о возможном создании трибунала по MH17

14 января 2016, 20:35 |
Министр иностранных дел Нидерландов Альберт Жерар Кундерс (Albert Gerard «Bert» Koenders) допускает создание международного трибунала по расследованию крушения малазийского Boeing-777 на Донбассе.
Глава МИД Нидерландов Альберт Жерар Кундерс (Albert Gerard «Bert» Koenders).

«Прокурорская проверка идет довольно активно. Исходя из нее, мы будем решать... с вовлеченными странами, чтобы найти лучший механизм для преследования виновных (в крушении авиалайнера – ред.) на национальном уровне или посредством создание совместного суда», — заявил Берт Кундерс в ходе сессии Европарламента в Брюсселе, сообщает Sputniknews.

Выполнявший полет из Амстердама в Куала-Лумпур самолет «Боинг-777» рейса MH17 малазийской авиакомпании был сбит из установки «Бук» под Донецком 17 июля 2014 года. Все пассажиры и экиаж, – всего 298 человек на борту погибли.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.