X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Из-за взрыва в Стамбуле погибло десять человек

12 января 2016, 19:20 |
Сегодня утром, 12 января, на площади Султанахмет в историческом центре Стамбула прогремел взрыв, в результате которого 10 человек погибли, еще 15 ранены.
Из-за взрыва в Стамбуле погибло десять человек
© Reuters

Об этом сообщают турецкие СМИ.

В частности, издание Hurriyet пишет, что взрыв произошел в старой части Стамбула, расположенной в европейской части города, около мечети Султанахмет, более известной как Голубая Мечеть.

Как сообщают СМИ, взрыв совершил террорист-смертник, подойдя близко к одной из туристических групп, однако эта информация пока не подтверждена.

Также стало известно, что среди погибших и пострадавших есть туристы из Германии. По информации немецкого телеканала АРД, ранения получили 6 граждан ФРГ, а по некоторым данным, немцы есть и среди погибших.

В связи с этим МИД Германии рекомендовал гражданам своей страны, находящимся в Стамбуле, временно избегать посещений туристических мест.

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.