// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Париже исламист устроил резню в школе

14 декабря 2015, 14:36 |
Сегодня, 14 декабря, в одной из школ в Обервилье на северо-востоке Парижа, неизвестный с ножом напал на учителя.
В Париже исламист устроил резню в школе

Об этом сообщает ВВС, ссылаясь на парижскую полицию.

По данным представителей полиции, нападавший ранил школьного учителя ножом у горла. Также отмечается, что пострадавший находился в классе один, готовясь к занятиям.

Пострадавшего доставили в больницу с незначительными травмами, сейчас его жизни ничего не угрожает.

Полицейские рассказали, что злоумышленник был одет в черный комбинезон и балаклаву. По их словам, нападающий пришел в класс без оружия, и схватил первое, что попало ему под руку — канцелярский нож, чем он и нанес удар по жертве.

При этом, как утверждают свидетели происшествия, террорист выкрикнул: «Это Daesh! Это предупреждение!». После чего  злоумышленник скрылся с места преступления. В настоящее время полиция проводит его розыск.

СПРАВКА.

Daesh — термин, который используют противники ИГИЛ на Ближнем Востоке. Это акроним, имеющий в арабском языке очень негативные ассоциации. Например, он обозначает «раздавить что-то ногой». В часности, термин «Daesh» был предложен для борьбы с информационной войной. А для боевиков ИГИЛ «Daesh» является достаточно оскорбительным.

Стоит отметить, что недавно в журнале «Dar-al-Islam», выпускаемом ИГИЛ на французском языке, появился призыв убивать представителей образовани Франции, охарактеризовывая их как «врагов Аллаха» за «открытую войну против мусульманской семьи» .

Напомним, 13 ноября 2015 года во Франции произошла серия терактов, в ходе которых погибли 132 человека. Ответственность за терракты взяли на себя представители ИГИЛ. Кроме того, террористы пригрозили Франции новыми терактами.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.