// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Сети появилось видео результата обстрела турецкого гумконвоя ВВС РФ

26 ноября 2015, 18:32 |
ВВС РФ нанесли мощный авиаудар по гуманитарной колонне грузовиков на границе между Турцией и Сирией, в результате чего погибли 7 водителей грузовиков, еще 10 человек получили ранения.
В Сети появилось видео результата обстрела турецкого гумконвоя ВВС РФ

Фуры попали под обстрел за 5 км от границы с Турцией, когда двигались в город Аазаз, сообщаетDaily Sabah.

Конвой с гуманитарной помощью ехал в местный лагерь беженцев, которые бежали от российских бомбардировок из других регионов. В машинах были как коммерческие продукты, так и гуманитарная помощь для беженцев — продукты питания, одежда и товары первой необходимости. По словам выживших водителей и волонтеров, всего в колонне было 20 грузовиков.

Как заявила Гуманитарная организация Humanitarian Relief Foundation, авиаудар нанесли российские самолеты. Однако позже в своем Twitter организация написала, что конвой им не принадлежал, и нет точной информации о том, кто бомбил грузовики, при этом уточнив, что «в первоначальном докладе отмечалось, что грузовики пострадали от России».

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.