// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Более 500 полицейских вышли на улицы Парижа для усиления безопасности

7 января 2015, 21:19 |
Более 500 полицейских и жандармов усилили наряды для безопасности в Париже и пригородах французской столицы после нападения на редакцию сатирической газеты Charlie Hebdo, во время которого погибли 10 сотрудников редакции и два полицейских.
Полицейские автомобили у офиса редакции Charlie Hebdo. Париж, 7 января 2015.
© 20 minutes

Утром в среду, 7 января, двое вооруженных автоматами преступников в масках ворвались в офис редакции Charlie Hebdo в 11-ом округе Парижа и открыли огонь по находившимся там людям.

Жертвами террористического нападения стали 12 человек, из них 10 сотрудников редакции издания и двое полицейских. Еще более 20 человек получили раненения.

Нападавшие, которым удалось скрыться с места преступления, заявили, что они имеют отношение к исламской террористической организации Аль-Каида.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.