// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Оккупанты ударили «Калибрами» по маслозаводу на Полтавщине: 3 погибших, 5 ранены, 1 пропал без вести

28 августа 2023, 18:34 |
В понедельник, 28 августа, россияне атаковали маслозавод, расположенный в поселке Гоголево, Миргородского района Полтавской области. Ракетный удар вызвал возгорание. Известно, что в то время на заводе находились люди — они работали в ночную смену.
Россияне нанесли удар по маслозаводу в поселке Гоголеве Миргородского района Полтавской области.
© МВД

 Об этом в Telegram сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко.

«В Гоголево Полтавской области нашли еще одного погибшего. В результате российского удара по масличнице на Полтавщине погибли три человека. Еще один считается без вести пропавшим. Ищем», — написал он.

По словам Клименко, пять человек получили повреждение разной степени тяжести. Все пострадавшие — работники предприятия, по которому был нанесен удар.

«Пожар ликвидирован. Продолжается документирование военного преступления России», — добавил глава МВД.

 

 

В свою очередь, глава Полтавской ОВА Дмитрий Лунин сообщил, что в результате удара полностью разрушен производственный цех.

«Спасатели продолжают разбирать завалы после ракетного удара. Нашли тело еще одного человека...Большая потеря для всех нас. Сочувствуем родным и близким погибших. Враг обязательно будет наказан», — подчеркнул Лунин.

 

 

Ранее сообщалось о 2-х погибших и 5-х раненых в результате ночного удара россиян по масличнице в Гоголево. Двух сотрудников считали пропавшими без вести. 

Ночью 28 августа появилась информация о пусках ракет «Калибр» из Черного моря. Враг запустил 4 крылатые ракеты из фрегата, находившегося в акватории Черного моря вблизи Феодосии. Также известно о пусках ракет Х-59 из оккупированной части Херсона.

Около 4 часов утра оккупанты нанесли ракетный удар по гражданскому промышленному объекту в поселке Гоголево Полтавской области. В результате взрыва возникло возгорание помещения маслобойни. Сначала сообщалось о 2-х погибших и 2-х раненых. Эти люди работали в ночную смену.

Кроме Полтавы, россияне обстреляли Кривой Рог — сначала в городе сообщали о работе ПВО, а впоследствии стало известно о попадании. Удар повредил дачные дома, а еще 5 — уничтожены. Погибших нет.

Воздушные силы сообщили, что уничтожили 4 ракеты из 6, которые РФ запустила по Украине ночью 28 августа.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.