// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россияне атаковали Харьков дронами, разрушены два здания, ранен мужчина

1 августа 2023, 17:18 |
Ночью 1 августа российская оккупационная армия нанесла удары по Салтовскому и Шевченковскому районах Харькова с помощью беспилотников. Попали в общежитие и спортивный объект. Ранен мужчина.
Последствия атаки беспилотниками по Харькову 1 августа.
© Telegram/ГСЧС Украины

Об этом сообщил в Telegram мэр Харькова Игорь Терехов.

«Россияне атакуют Харьков дронами. Взрывы раздаются в Шевченковском районе. Уже три», — написал он.

 

Глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов подтвердил, что «оккупанты наносят удары», и призвал жителей региона и областного центра оставаться в укрытиях.

 

 

По данным начальника полиции Харьковской области Владимира Тимошко, россияне выпустила по городу 7 «шахедов». Разрушены два здания.

Как сообщили в ГСЧС Украины, в результате атаки российскими беспилотниками по Харькову были разрушены два здания, еще в одном вспыхнул пожар.

«Один БПЛА попал в трехэтажное здание учебного заведения Салтовского района. Произошло частичное разрушение конструкций 2-го, 3-го этажей, перекрытия и крыши. Также возник пожар на площади около 200 кв», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, на месте происшествия работали 9 единиц техники и 50 человек личного состава. В здании предварительно не было людей.

«Еще три попадания были зафиксированы на территории спорткомплекса в Шевченковском районе Харькова. Частично повреждено двухэтажное здание. Пожара не было. Ранен один человек, его состояние проверяют медики», — добавили спасатели.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.