// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Силы обороны освободили село Старомайорское на Донеччине

28 июля 2023, 11:46 |
35 отдельная бригада морской пехоты вместе со 129-й бригадой ТРО «Арей» освободили село Старомайорское Волновахского района Донецкой области.
Силы обороны освободили село Старомайорское на Донеччине.
© Скриншот видео

Это подтвердил президент Украины Владимир Зеленский, опубликовав соответствующее видео с подписью «Наш Юг! Наши ребята! Слава Украине!». 

«35-я бригада, а также батальон дружественной терробороны "Арей", выполняя задачу, освободили село Старомайорское», — сообщил военный в ролике.

 

 

Напомним, 26 июля, в Генштабе ВСУ сообщили, что украинские войска имели успех в районе Старомайорского на южном фронте и сейчас закрепляются на достигнутых рубежах.

Как отмечают военные эксперты, освобождение Старомайорского и соседнего Приютного (оно пока остается под контролем армии РФ) позволит ВСУ атаковать с трех сторон укрепрайон ВС РФ в Урожайном на другом берегу реки Мокры Ялы. Это может заставить российские войска отойти на юг в сторону Старомлиновки на вторую линию обороны.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.