// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ночью Россия атаковала Украину «Калибрами» и «Шахедами»: все дроны сбили

27 июля 2023, 11:45 |
В ночь на 27 июля российские захватчики атаковали Украину «Шахедами» и «Калибрами». Все дроны-камикадзе сбили силы противовоздушной обороны. К сожалению, в одном регионе есть попадания ракетами.
Ночью Россия атаковала Украину «Калибрами» и «Шахедами»: все дроны сбили.
© Нацгвардия

Об этом сообщают в Telegram Воздушные силы ВСУ.

«Ночью 27 июля русня атаковала с юго-восточного направления ударными БпЛА и крылатыми ракетами. Всего зафиксировано 2 пуска КР «Калибр» с подлодки в Акватории Черного моря и 8 иранских дронов-камикадзе «Shahed-136/131» по направлению Приморско-Ахтарск. Уничтожено 8 ударных БПЛА...Все уничтожены силами и средствами Воздушных Сил в пределах Хмельницкой, Днепропетровской и Донецкой областей», — говорится в сообщении.

Кроме того, российские оккупанты выпустили 2 ракеты типа «Калибр» с подводной лодки в Черном море.

«К сожалению, их поразить не удалось. "Калибры" атаковали портовую инфраструктуру Одесщины, есть повреждения и пострадавшие», — добавили в ВС ВСУ.

Также отмечается, что за минувшие сутки авиация Воздушных Сил нанесла 11 авиационных ударов по вражеским объектам и местам сосредоточения личного состава и военной техники оккупационных войск.

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.