// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский сообщил об усилении нашей ПВО: направят туда, где сейчас больше всего нужно

26 июля 2023, 17:08 |
Систему противовоздушной обороны Украины усилят. Помощь направят в те регионы, которые на данный момент больше всего нуждаются в защите.
Зеленский сообщил об усилении нашей ПВО.

Об этом заявил в своем сообщении в Telegram президент Украины Владимир Зеленский. 

По его словам, он провел ежедневное селекторное совещание, где заслушал текущие отчеты о поставках оружия и боеприпасов.

«Есть усиление для нашей системы ПВО. Направят туда, где сейчас больше всего нужно. ГУР (Главное управление разведки — ред.) и CВР (Служба внешней разведки — ред.) доложили об активности врага и его ближайших планах. СБУ — о ходе последних реализаций в отношении врага внутри государства»,— заявил президент.

Кроме того, отметил Зеленский, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный во время совещания проинформировал о наступательных и оборонительных действиях по всей линии соприкосновения.

«Верим в наших ребят. Работаем дальше», — подчеркнул президент.

 

 

Накануне США объявили о выделении нового пакета военной помощи Украине общей стоимостью в $400 млн. Помощь предназначена для удовлетворения критически важных потребностей в области безопасности и обороны.

Пакет включает в себя различные боеприпасы, противотанковое оружие, бронетехнику и другое оборудование, в том числе: дополнительные боеприпасы для ЗРК Patriot и NASAMS; переносные зенитные комплексы «Стингер»; дополнительные боеприпасы для высокомобильных артиллерийских реактивных систем HIMARS; артиллерийские выстрелы калибра 155 мм и 105 мм и тому подобное.

Кроме того, стало известно, что во второй половине 2023 года Украина получит от Германии две новейшие системы противовоздушной обороны Skynex, включая боеприпасы воздушного подрыва. ПВО Skynex предназначена для действий противовоздушной обороны на очень близком расстоянии, где управляемые ракеты неэффективны.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.