// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

РФ обстреляла многоэтажку в Покровске: 1 погибший, 12 раненых

15 февраля 2023, 18:27 |
В среду, 15 февраля, около 10:00 утра российские оккупанты нанесли ракетный удар по Покровску Донецкой области, повредив многоэтажку, в результате чего один человек погиб и 12 ранены.
РФ обстреляла многоэтажку в Покровске: 1 погибший, 12 раненых.
© Telegram/ Павел Кириленко

Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко в Telegram.

«Россияне нанесли удар по Покровску — повредили многоэтажку и ранили по меньшей мере 2-х гражданских. По предварительной информации, враг снова применил ракеты. Спасателям удалось спасти из разрушенного подъезда 2-х человек», — написал он утром.

Судя по фото, повреждены верхние этажи многоэтажки. Кириленко сообщил, что проводится спасательная операция.

 

 

Позже глава Донецкой ОВА сообщил, что, по состоянию на 13:00,  известно о 12 раненых гражданских, еще по меньшей мере 2 человека находятся под завалами.

«В городе развернут оперативный штаб помощи пострадавшим. Жители, чьи квартиры подверглись разрушениям в результате обстрела, будут обеспечены временным жильем, одеждой, питанием и всем необходимым. Кроме того, оказывается психологическая и медицинская помощь всем, кто в этом нуждается», — добавил Кириленко.

Он такжедобавил, что сегодня около 10 утра в Покровске произошел обстрел жилого микрорайона «Солнечный». По уточненной информации, россияне нанесли удар из РСЗО «Смерч».

 

 

В свою очередь, полиция Донецкой области сообщает об одном погибшем и 12 пострадавших.

«Поврежден многоквартирный дом. В результате обстрела произошло разрушение кровли и квартир на 5-м этаже первого и второго подъездов пятиэтажного дома. Предварительно известно о 12 пострадавших людях и одном погибшем человеке.  Каретой скорой помощи пострадавшие доставлены в больницу для оказания медицинской помощи. Есть информация, что под завалами могут находиться люди. На месте происшествия продолжается поисково-спасательная операция», — рассказали в полиции.

Полицейские-парамедики обходят каждый дом и оказывают пострадавшим медицинскую и психологическую помощь. Развернут оперативный штаб помощи пострадавшим.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.