// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Херсонскую область завезли 200 росгвардейцев, чтобы подавить бунт оккупантов — Гуменюк

14 февраля 2023, 20:06 |
На юг оккупированной части Херсонской области завезли 200 росгвардейцев, которые должны будут подавлять бунты, возникающие среди россиян из-за недовольства командованием и обеспечением.
В Херсонскую область завезли 200 росгвардейцев, чтобы подавить бунт оккупантов.

Об этом в эфире информационного телемарафона во вторник, 14 февраля, сообщила руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

«На днях туда было направлено порядка 200 военнослужащих росгвардии для того, чтобы усилить давление на местное население, а также навести порядок внутри подразделения, где просыпается этот бунтарский дух», — рассказала Гуменюк.

По ее словам, морально-психологическое состояние подразделений оккупантов не очень высокое.

«...Они растеряны, бунтуют, они не удовлетворены командованием и обеспечением», — отметила спикер ОК «Юг». 

Гуменюк считает, что на настроение врага, в частности, влияет результативная работа украинских сил по перекрытию логистики оккупантов.

Стоит отметить, что это далеко не первая практика российского командования по борьбе с недовольством оккупантов. Так, недавно РФ направила на Донбасс спецподразделения, которые должны ликвидировать бунты среди захватчиков.

Также сообщалось, что недавно ГУР перехватило разговор, в котором российский военный рассказал о нежелании оккупантов воевать и о плохих условиях быта.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.