// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Враг наступает на четырех направлениях — Генштаб

30 января 2023, 16:47 |
Войска РФ ведут наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. На других направлениях — обороняются.
Враг наступает на четырех направлениях.

Об этом Генштаб ВСУ сообщил в утренней сводке в понедельник, 30 января.

«За прошедшие сутки противник нанес авиационный и 3 ракетных удара, один из которых — по Харькову. Совершил 44 обстрела из реактивных систем залпового огня, в том числе и по населенным пунктам. Есть раненые и погибшие среди мирного населения», — отметили в штабе.

«Противник ведет наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. На других направлениях — обороняется», — говорится в сообщении.

Отмечается, что подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов: Белогоровка Луганской области, а также Ямполевка, Раздолевка, Васюковка, Парасковеевка, Бахмут, Ивановское, Клещиевка, Курдюмовка, Озаряновка Донецкой области. 

«На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружена», — уточнили в ГШ ВСУ.

На всех направлениях враг вел обстрелы мирных населенных пунктов из разных видов оружия, есть пострадавшие среди мирного населения.

В штабе подчеркнули, что угроза российских авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины остается высокой.

«Противник и дальше терпит потери. В один из местных моргов Горловки Донецкой области только 28 января привезли около 20 тел погибших оккупантов из районов Новобахмутовки и Майорска», — рассказали военные.

«Наша авиация в течение суток нанесла удар по зенитно-ракетному комплексу противника и два удара по районам сосредоточения оккупантов. Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразили две радиолокационных станции, состав боеприпасов и один другой важный объект противника», — подытожили в Генштабе.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.