// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россияне ударили по жилому дому в Харькове: погиб один человек

30 января 2023, 14:48 |
В воскресенье вечером, 29 января, российские захватчики атаковали Харьков, ракета попала в жилой дом в центре города. Погибла пожилая женщина, еще трое человек пострадали.
Россияне ударили по жилому дому в Харькове: погибла пожилая женщина, еще трое человек пострадали.
© ГСЧС

Об этом в своем Telegram сообщил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов.

«Жители Харькова и области, оккупанты наносят удары! Оставайтесь в укрытиях!», — обратился он к харьковчанам.

Позже Синегубов сообщил, что зафиксировано попадание вражеской ракеты, предварительно С-300, в жилой дом в центре города, в Киевском районе.

«На месте работают все экстренные службы. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется», — добавил он.

В 01:10 Олег Синегубов сообщил новые детали о последствиях вражеского удара по жилому дому в Харькове: «Трое пострадавших получили легкие повреждения. К сожалению, погибла пожилая женщина. Ее муж находился рядом на момент удара и чудом серьезно не пострадал. Дом частично разрушен. Жителей эвакуировали. Все экстренные службы продолжают работать на месте».

«Пожар был ликвидирован в 3:20. Спасательные работы на месте еще продолжаются», — написал он сегодня утром.

Он также добавил, что за прошедшие сутки враг обстрелял приграничные населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов области.

«Под огнем врага были Купянск, Волчанск, Стрелечья, Двуречная и другие города и села. Повреждены частные дома, магазины, хозяйственные постройки...В Купянске в результате вражеского обстрела ранения получил 41-летний мужчина. Его состояние средней тяжести», — уточнил глава Харьковской ОГА.

 

 

Эту информацию подтвердили в Главном управлении ГСЧС в Харьковской области.

«29 января около 23:00 центральная часть Харькова снова была атакована российской ракетой (предварительно С300). Она попала в четырехэтажный жилой дом. Взрывом частично разрушена его крыша и верхний этаж. Возник пожар. Погибла пожилая женщина. Ее мужа спасли спасатели. Он и еще двое жителей получили ранения», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на момент прибытия подразделений ГСЧС горела разрушенная крыша дома на площади около 450 кв.м. Чтобы добраться до очагов горения, пожарным приходилось разбирать завалы.

«На месте происшествия работали около 40 человек личного состава ГСЧС. В 23:38 пожар удалось локализовать, а в 03:18 полностью ликвидировать», — добавили в ведомстве.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.