// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Генштабе рассказали, что ждет оккупантов в случае наступления из Беларуси

10 ноября 2022, 18:02 |
В случае повторного наступления российских захватчиков с территории Беларуси Вооруженные силы Украины начнут массированное огневое поражение врага.
В Генштабе рассказали, что ждет оккупантов в случае наступления из Беларуси.
© Генштаб ВСУ

Об этом заявили в Генштабе ВСУ

«Активная оборона. Так будут действовать наши воины на случай, если враг вздумает повторить наступление с территории Республики Беларусь. С момента пересечения государственной границы с Украиной начнется массированное огневое поражение оккупантов. Каждая дорога и тропинка, леса и холмы станут для врага ловушкой или неприятным сюрпризом. Его потери будут огромными», — говорится в сообщении.

Отмечается, что для обороны и отпора вооруженной агрессии будут задействованы все возможные инженерные заграждения, минирование местности и использование фугасов.

«Активно будут действовать подразделения специального назначения, Сухопутных войск, Воздушных сил и Ракетных войск и артиллерии», — подчеркнули в Генштабе.

 

 

Как известно, Беларусь помогает России вести войну против Украины с первых дней полномасштабного вторжения. Именно с территории Беларуси наступали танки оккупантов на северную часть Украины.

Беларусь предоставляет российским войскам свою инфраструктуру, территорию и воздушное пространство. При этом продолжается формирование российско-белорусской группировки войск.

Кроме того, Беларусь ремонтирует военную технику для российской армии, служит «хабом» для переброски российской техники и размещает иранские дроны на своей территории.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.