// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Число жертв в результате попадания дронов-камикадзе в жилой дом в Киеве увеличилось до трех

17 октября 2022, 17:36 |
Предварительно 3 человека погибли в результате попадания иранского дрона-камикадзе в жилой дом в Шевченковском районе Киева утром 17 октября.
Последствия российского удара по Киеву 17 октября.
© Telegram/Кирилл Тимошенко

Как сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко, по данным Офиса президента, по состоянию на 12:44 количество человек, погибших в результате налета дронов-камикадзе на жилой дом, увеличилось до 3. Спасены 19 человек. 

Глава Нацполиции Игорь Клименко подтвердил, что погибли 3 человека: женщина 59 лет и двое молодых людей 30 лет. Еще 3 человека госпитализированы с разными травмами.

Через время он добавил, что в 16:30: под завалами дома обнаружено тело 4-го погибшего — это 67-летний мужчина.

 

В 13:44 мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что среди 3-х погибших мирных жителей была молодая пара: муж и жена, которые ждали ребенка. Женщина была на 6 месяце беременности.

По данным киевского мэра, утром в сторону Киева летели 28 дронов, большинство «летучих террористов» удалось сбить, однако в столице все же прозвучали 5 взрывов: один произошел на инфраструктурном объекте, другой — в жилом доме, в результате чего в последнем обрушилась часть здания со 2 по 4 этаж.

 

 

«Благодаря нашим ВСУ, ПВО, большинство летучих террористов сбили. В Киеве раздалось всего 5 взрывов. Один из них — в жилом доме в Шевченковском районе. Спасатели продолжают тушение конструкций здания и работы по разбору завалов...», — подчеркнул Кличко.

Ранее, по его словам, спасли 18 жителей дома. Двое находились под завалами. Так же достали тело погибшей женщины. По предварительным данным, еще один человек находится под завалами, трое пострадавших госпитализированы. Поисково-спасательные работы продолжаются.

 

 

При процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры из-за обстрела столичной инфраструктуры начато уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

По данным следствия, 17 октября Вооруженные силы РФ с использованием дронов-камикадзе нанесли удары по объектам жилой и гражданской инфраструктуры в центре Киева. В результате попадания в жилой дом в Шевченковском районе произошел взрыв.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.