// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Оккупанты снова ударили по Кривому Рогу, есть серьезные разрушения

15 сентября 2022, 19:36 |
Днем в четверг, 15 сентября, рашисты снова нанесла ракетный удар по Кривому Рогу в Днепропетровской области — это уже второй раз в течение суток.
Последствия российского удара по гидротехническому объекту Кривого Рога, 14 сентября 2022 года.

Об этом сообщил глава Ккриворожской ВГА Александр Вилкул.

«Кривой Рог — ракетный удар. Оставайтесь в укрытиях. Ничего не снимайте и не выкладывайте в соцсети», — написал он в своем Telegram.

Воздушная тревога в Днепропетровской области была объявлена в 13:00. После взрыва в городе Кривой Рог начал подниматься столб дыма.

 

 

Позже Вилкул сообщил, что в городскую инфраструктуру снова попала крылатая ракета.

«Попадание в промышленное предприятие. Разрушения серьезные, подробные последствия уточняются. Предварительно – без потерь», — написал глава области, уточнив, что было снова два прилета в районе гидротехнических сооружений.

После ударов по Кривому Рогу президент Украины Владимир Зеленский обратился к россиянам на русском языке, заявив, что «это еще одна причина, почему Россия проиграет».

«Сегодняшние ваши ракетные удары, российские ракеты по Кривому Рогу — по дамбе Карачуновского водохранилища, по объектам, не имеющим вообще никакой военной ценности, фактически по сотням тысяч мирных людей — это еще одна причина, почему Россия проиграет. Проиграет не только эту войну, а саму историю», — сказал он в своем видеобращении.

«Историю пишут люди, нелюди — никогда. Кем вы останетесь в истории — те, которые бьют этими ракетами? Те, кто пришел на нашу землю? Слабаками!. Вы — слабаки, воюющие с гражданскими. Негодяи, бежавшие с поля боя, которые пытаются навредить откуда-то там издалека...Вы останетесь террористами, которых будут стыдиться их собственные внуки», — отметил президент. 

Он подчеркнул, что события показывают, что единственный выход для российских солдат — сдаться в плен украинским силам: «Только это им гарантирует сохранение жизни».

«Спасибо всем нашим воинам! Спасибо каждому и каждому, кто участвует в спасательных операциях после российских ударов. Ответим террористам на каждую их подлость, на каждую ракету, на каждый снаряд. Мы можем», — поблагодарил Зеленский украинских защитников.

 

 

Накануне, 14 сентября, российские оккупанты нанесли 8 ударов ракетами «Кинжал» и «Искандер» по гидротехническим сооружениям в Кривом Роге, что повлекло за собой повышение уровня воды в реке Ингулец от 1-го до 2-х метров и создало угрозу подтопления ряда населенных пунктов в Днепропетровской и в Херсонской областях. В некоторых населенных пунктах начались перебои с водой, потому что россияне попали и в водопровод.

Всю ночь в Кривом Роге ликвидировали последствия ракетного удара россиян по дамбе Карачуновского водохранилища, в двух местах вынуждены были подорвать дамбу, — в результате уровень воды в Ингульце несколько упал.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.