// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россияне ударили по Николаеву: разрушены многоэтажки и школа, есть жертвы

14 сентября 2022, 13:52 |
В ночь на 14 сентября российские оккупанты ударили по Николаеву, зафиксировано 7 «прилетов». В результате обстрела погибли 2 человека, еще 6 ранены.
Россияне ударили по Николаеву: разрушены многоэтажки и школа, есть жертвы.
© Соцсети

Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

По его словам, враг применил ракеты типа С-300. Были повреждены учебное заведение, объекты инфраструктуры и жилые дома, в частности, попадание около девяти- и пятиэтажки.

Также в результате попадания на территорию предприятий возник пожар в производственном здании и возгорание автомобиля, добавил Ким.

«По предварительным данным, 2 человека погибли, 3 получили ранения и 3-м гражданам оказана помощь амбулаторно. Подробная информация уточняется», — уточнил он.

 

 

Глава ОВА предупредил, что сегодня россияне могут нанести удары по объектам тепло и -электрогенерации в Николаеве. Он призвал жителей города держаться подальше от критической инфраструктуры и следить за сигналами воздушной тревоги.

Ранее местные жители в своих Telegram-каналах сообщали, что после ночных обстрелов в Николаеве пропал свет. По словам очевидцев, «таких мощных прилетов по городу еще не было».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.