// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Харьков и область снова обесточены

13 сентября 2022, 15:19 |
Ночь на 13 сентября прошла без обстрелов Харькова, однако с утра харьковчане сообщают об отсутствии энергоснабжения в разных районах города, метро не ходит.
Разрушенная школа в Лозовой.
© Telegram/Олега Синегубова

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

«Минувшей ночью обстрелы Харькова не зафиксированы. Однако около 3 ночи враг обстрелял Лозовую. Есть прямое попадание в объект образования. Произошел пожар. Информация о пострадавших уточняется», — написал он в своем Telegram-канале.

Глава области отметил, что за прошедшие сутки враг массированно обстреливал Харьков и Харьковский, Чугуевский и Купянский районы области.

По данным Центра экстренной медицинской помощи, за сутки в Харькове погиб 1 человек, 6 получили ранения. Также 1 человек был ранен в Изюмском районе. В Харьковском районе 2 раненых, один из них подорвался на мине в Русских Тишках. В Купянском районе 2 гражданских погибли, уточнил Синегубов.

«На освобожденных территориях фиксируются военные преступления оккупантов, остается высокой минная опасность. Наши военные, полиция, ГСЧС принимают меры по возвращению на эти территории мирной жизни», — подчеркнул глава Харьковской ОВА.

 

 

Харьковский метрополитен сообщает, что по техническим причинам приостановлено движение поездов.

 

 

Харьковчане сообщают об отсутствии энергоснабжения в разных районах города.

Также света нет в Дергачах и селах общины, сообщил горсовет Дергачей.

«Специалисты Харьковоблэнерго уже работают над решением проблемы», — заверили в горсовете.

Как пояснил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко, Харьков и область без света, потому что вышла из строя резервная линия, питавшая населенные пункты. По его словам, сейчас все силы направлены на устранение возникшей проблемы.

«Это последствия подлых обстрелов россиян, которые были накануне», — добавил Тимошенко.

 

 

Напомним, вечером 11 сентября в ряде областей Украины начались перебои со светом и водоснабжением. О проблемах сообщали в Харьковской, Сумской, Полтавской и Днепропетровской областях. Как сообщили местные власти, причиной стали ракетные удары оккупантов по объектам украинской инфраструктуры под Харьковом.

Позже советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что россияне нанесли ракетные удары по Харьковской ТЭЦ-5.
 

 

 
В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.