X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Удар по железнодорожной станции на Днепропетровщине: количество погибших выросло до 25

25 августа 2022, 13:58 |
В результате ракетного удара по поселку Чаплино в Днепропетровской области погибли 25 человек, спасательно-поисковые работы завершены.
24 августа оккупанты нанесли ракетный удар по ж/д Чаплино в Днепропетровской области.
© Telegram/Анатолій Штірліц

Об этом в Telegram сообщил замглавы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

«В поселке Чаплино завершились спасательно-поисковые работы. В результате обстрелов жилого сектора и железнодорожной станции погибли 25 человек, из них двое — дети», — написал он. 

Тимошенко уточнил, что 11-летний мальчик погиб под завалами дома, еще одна 6-летний ребенок во время пожара в автомобиле возле железнодорожной станции.

«В результате вражеской атаки пострадал 31 человек», — добавил он.

 

 

Глава правления АО «Укрзализныця» Александр Камышин уточнил, что среди раненых тоже двое детей.

«По состоянию на утро 25 погибших, в том числе 2 детей и 3 железнодорожника. 31 ранен, в том числе 2 детей и 4 железнодорожника. Даже после таких страшных дней мы поднимаемся и продолжаем работать по графику и сшиваем страну от востока до запада», — написал он в своем Telegram.

 

 

Накануне, 24 августа, оккупанты нанесли ракетный удар по железнодорожной станции Чаплино Днепропетровской области. 

«В Днепропетровской области оккупанты нанесли ракетный удар по железнодорожной станции Чаплино. Погибли 15 человек, около 50 получили ранения. Вечная память и соболезнование родным. Геноцид Украинской Нации», — сообщил в Telegram «Анатолий Штирлиц», выложив фото с места трагедии.

 

 

Около полуночи президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении на заседании Совбеза ООН сообщил о 22 погибших.

«Чаплино — наша боль сегодня. По состоянию на эту минуту — 22 погибших, из них 5 сгорели в машине, погиб подросток, ему было 11 лет, российская ракета разрушила его дом. Поисково-спасательные работы на железнодорожной станции продолжаются. К сожалению, количество погибших может увеличиться», — рассказал он.

«Так мы живем каждый день. Так Россия подготовилась к этому заседанию Совбеза ООНОбязательно заставим оккупантов ответить за все, что они натворили. И обязательно выбросим захватчиков из нашей земли», — подчеркнул президет.

Утром 25 августа стало известно, что среди погибших нашли тела двоих детей.

 

 
В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.