// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Крыму сообщают о взрывах в Керчи и Севастополе

19 августа 2022, 14:02 |
Во временно оккупированном РФ Крыму продолжаются взрывы на военных объектах. Теперь о них сообщают в Керчи и Севастополе.
Российский военный аэродром «Бельбек».

В частности, вечером в четверг, 18 августа, жители Керчи слышали взрывы, при этом оккупанты заявили о срабатывании системы ПВО.

«Предварительно. В Керчи сработали системы ПВО. Опасности для города и моста нет», — сообщил так называемый «советник главы Крыма» Олег Крючков.

В то же время, в крымских пабликах пишут о громком взрыве в Керчи, который было слышно в разных районах города и в близлежащих селах. В некоторых домах дрожали стекла.

По сообщениям в соцсетях, первые громкие взрывы «вся Керчь услышала» в 20:42. У людей задрожали стекла, сработали сирены автомобилей. Люди стали писать, что видели в небе светлую дымовую полосу. В 20:56 раздался еще один мощный звук, похожий на взрыв, после чего в небе появилась огненная вспышка, которая исчезла через пару секунд.

Стоит отметить, что именно в Керчи берет свое начало так называемый Керченский мост или Крымский мост, соединяющий оккупированный Крым с Россией. 

 

 

Жители Севастополя также сообщили о звуках взрывов.

По данным местных жителей, взрывы слышны в районе военного аэропорта Бельбек.

 

 

Российское «Агентство.Новости» со ссылкой на нескольких собеседников, живущих в нескольких километрах от аэропорта, сообщает, что на улице слышны звуки взрывов. Один из собеседников агентства заявил, что в районе аэродрома виден дым.

В то же время так называемый «губернатор» Севастополя Михаил Развожаев утверждает, что «в районе аэропорта Бельбек средствами ПВО, по предварительным данным, сбит беспилотник, пострадавших нет».

 

 

В свою очередь, репортер агентства Reuters Феликс Лайт со ссылкой на источники в оккупированном украинском Крыму пишет, что в районе аэродрома Бельбек прозвучало не меньше 4-х взрывов.

 

 

Кроме этого, в четверг вечером в Белгородской области России загорелся склад с боеприпасами, жителей близлежащих сел эвакуируют.

Инцидент произошел в районе села Тимоново Валуйского городского округа. О пострадавших и погибших не сообщается. 

 

 

На взрывы в российской Белгородской области и в оккупированном Крыму отреагировал советник Офиса президента Украины Алексей Арестович.

«Вот теперь действительно. Авиабаза Бельбек (Крым), прилеты. Воздушная тревога в Керчи. Воздушная тревога в Севастополе. В Белгородской области взрываются склады армейского уровня (20-й армии), воюющей на Изюмском направлении», — написал он в своем Telegram.

При этом он обнародовал фото с бывшим «министром обороны ДНРЛ Игорем Гиркиным (Стрелковым).

 

 

Отметим, пока «руководство» оккупированного РФ Крыма сообщает о «сбитом над Севастополем украинском беспилотнике», сам Гиркин признал, что был нанесен удар по аэродрому Бельбек, после чего там возник пожар и детонируют снаряды.

«Атаки на Крымский мост и на Бельбек безпилотниками — официально подтверждены. На этот раз обошлось без ущерба. Но лично я полагаю, что в обоих случаях противник провел разведку боем, направленную на выявление сил и средств, а также степени готовности нашей ПВО/ПРО на предмет оценки целесообразности массированного удара», — написал он у себя в Telegram.

 

 

 

 
В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.