// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Взрывы на аэродроме в Беларуси: в ВСУ предположили, кто мог их вызвать

12 августа 2022, 14:16 |
Ночные «вспышки» и взрывы на аэродроме «Зябровка» под Гомелем могут быть делом рук белорусских партизан.
Иллюстративное фото аэродрома «Зябровка»
© GOOGLE

Такое предположение в эфире «Студии Белсат» в четверг, 11 августа, высказал спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, комментируя информацию о взрывах на военном аэродроме «Зябровка» под Гомелем.

По его словам, партизаны Беларуси «уже чрезвычайно хорошо» помогают Украине и ВСУ.

«Мы знаем, что они чрезвычайно добрые, умные и сообразительные люди, которые уже чрезвычайно хорошо помогают нашему государству, Вооруженным силам Украины. И мы лишь благодарим братский беларуский народ, который поможет Украине победить оккупантов и выгнать их с нашей земли. И с вашей тоже», — сказал Игнат.

Тем не менее, отметил он, пока относительно ситуации в Зябровке следует доверять официальной информации Министерства обороны Украины, как и в случае со взрывом на российском военном аэродроме в Новофедоровке во временно оккупированном Крыму.

 

 

Напомним, в ночь на четверг, 11 августа, Telegram-канал «Беларускі Гаюн» сообщил, что в районе аэродрома «Зябровка», который находится недалеко от белорусского города Гомель, были слышны взрывы и видны вспышки.

Информацию о вспышках подтвердили сразу несколько источников. По разным данным, начиная с 00:30 было не менее 8 вспышек.

«Беларускі Гаюн» отмечает, что «ранее МО РБ сообщило о проведении учений войск ПВО и ВВС с боевой стрельбой, но связаны ли они со вспышками в районе "Зябровки" — неизвестно».

Позже Министерство обороны Беларуси озвучило официальную версию ночных взрывов и вспышек на военном аэродроме «Зябровка — это якобы возгорание двигателя «одной из единиц техники».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.