X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Враг снова атаковал Николаев и Харьков

1 августа 2022, 14:44 |
В ночь на понедельник, 1 августа, российские войска снова обстреляли Николаев и Харьков.
Травмпункт больницы в Николаеве после обстрела оккупантов.
© Telegram/Сенкевич

Как сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич, в результате массированного удара поврежден травмпункт одной из больниц и частные дома. 

«Сегодня ночью российские террористы цинично обстреляли ряд гражданских объектов в Николаеве. Среди них — наш современный новенький травмпункт. Здание частично разрушено. От ударной волны и обломков окна вылетели и в соседних лечебных отделениях. К счастью, персонал и пациенты не пострадали», — написал он в своем Telegram.

По словам мэра города, этот травмпункт был открыт в конце 2019 года. 

«Его сводили с нуля. Фактически это было первое здание лечебного учреждения, построенное за последние 20 лет в Николаеве. И это был один из самых современных травмпунктов Украины», — отметил Сенкевич.

«Отстроим! Все восстановим! Но сначала уничтожим каждого российского террориста, посмевшего прийти на нашу землю», — заверил он горожан.

 

 

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким добавил, что в результате повреждения частных домов в Николаеве ранения получили 3 человека. 

«В результате обстрела возник пожар на территории медицинского диспансера. Сгорел гуманитраный склад с медпрепаратами и продовольствием. Также разбит травмпункт одной из больниц, повреждены 4 здания, медицинский автотранспорт, выбиты окна. Предварительно без жертв. Подробная информация уточняется», — уточнил он.

 

 

Также стало известно, что сегодня утром российские оккупанты нанесли удары по Салтовскому району Харькова.

«Обстреливать остановки общественного транспорта становится системой у российского агрессора. Сегодня в 7:10 утра снова был ранен человек, который ждал автобуса. Забрала скорая», — сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.

«Всего в Салтовском районе несколько приходов. Во дворе многоэтажки также ранен человек и повреждены автомобили», — добавил он.

 

 

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов подтвердил данную информацию, уточнив, что от обстрела ранения получили мужчины — 30 и 72 лет. Последний скончался в больнице.

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.