// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Волыни ПВО сбила два вражеских беспилотника, есть жертвы от обломков

25 июля 2022, 20:13 |
В понедельник, в Волынской области средствами противовоздушной обороны были сбиты 2 беспилотника, но упавшие обломки привели к гибели одного человека и ранению еще двоих.
Обломки БПЛА упали на жилой дом, погиб мужчина.
© Telegram/Волинь головне

Об этом в своем Telegram сообщил глава Волынской ОВА Юрий Погуляйко.

«Сегодня, 25 июля,  на Волыни были слышны взрывы. Это работа противовоздушной обороны. В частности, военные сбили два БПЛА. Обломки одного из них повредили частные дома. К сожалению, в результате падения обломков есть жертвы. Один человек погиб, несколько раненых находятся в больнице», — написал он.

Глава ОГА добавил, что все обстоятельства смертельного инцидента выясняют.

 

 

Ранее Командование «Запад» Воздушных сил ВСУ заявило, что сегодня на северо-западном направлении были обнаружены 2 вражеских БПЛА, которые пересекли воздушное пространство Украины со стороны Беларуси и вели воздушную разведку объектов в Волынской области.

«На перехват БПЛА был поднят истребитель, также сработала украинская система противовоздушной обороны. Два вражеских БПЛА были уничтожены. Обломки одной из зенитных ракет упали на жилой дом. Информация о пострадавших уточняется», — говорилось в сообщении.

 

 

 
В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.