// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россияне снова нанесли удары по Харькову: есть раненые и погибшие

21 июля 2022, 12:39 |
Утром в четверг, 21 июля, российские оккупанты нанесли удары по Харькову, известно о 21 раненом и двух погибших.
РФ вновь обстреляла гражданскую инфраструктуру Харькова.
© t.me/synegubov

Об этом в своем Telegram сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

«В результате обстрела одного из районов Харькова российскими "Ураганами" 19 раненых, среди них — 1 ребенок. К сожалению, 4 человека — в тяжелом состоянии, 2 человека погибли. На местах попадания продолжают работать 10 бригад Областного центра экстренной медицинской помощи», — написал он.

По словам Синегубова, российский враг бьет исключительно по улицам города, торговым павильонам, жилищной инфраструктуре.

«Есть попадание в жилой дом, в котором размещался частный стоматологический кабинет. Внутри помещения людей не было», — добавил  глава Харьковской ОВА.

 

 

 

Позже Синегубов уточнил, что, по данным Областного центра экстренной медицинской помощи, по состоянию на данный момент, 21 человек получил ранения, 2 — погибли. 

«Пострадали исключительно гражданские люди и исключительно мирная инфраструктура: авто, торговые павильоны, жилой дом, где на 1 этаже расположена стоматологическая клиника, общественный транспорт», — добавил глава Харьковской ОВА.

 

 

 

В свою очередь, мэр Харькова Игорь Терехов уточнил, что россияне обстреляли один из густонаселенных районов города.

По его словам, оккупанты попали в одно из медучреждений.

«Второй день подряд и примерно в одно и то же время оккупант бьет по остановкам общественного транспорта. Как результат — уже один погибший и 17 раненых, из которых один крайне тяжелый», — отметил харьковский мэр.

 

 

 

 

В то же время, начальник Следственного управления областной полиции Сергей Болвинов сообщил, что один из раненых — сотрудник патрульной полиции.

«Страна-террорист Россия вновь обстреляла утром наш город, очевидно их цель — наибольшее количество погибших среди гражданских граждан. На данный момент известно о 2-х погибших и 17 ранены. Один из раненых — сотрудник патрульной полиции. Обстрел был предварительно с РСЗО Ураган, кассетные снаряды. Никогда не забудем и не простим», — написал он у себя в Facebook.

 

 

Накануне российские захватчики также нанесли удары по Харькову, в результате чего погибли по меньшей мере трое людей, срели которых ребенок.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.