X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

РФ ударила по центру Краматорска

19 июля 2022, 19:25 |
Оккупанты в очередной раз атаковали город в Донецкой области, нанеся ракетный удар по центру Краматорска. Известно о жертвах, на месте работают спасатели.
РФ ударила по центру Краматорска.
© Facebook/pavlokyrylenko

Об этом во вторник, 19 июля, сообщил в Facebook мэр города Александр Гончаренко

Он подчеркнул, что в результате атаки есть жертвы.

«На месте работают специалисты взрывотехнических служб, спасатели», — добавил Гончаренко.

 

 

По информации главы Донецкой ОВА Павла Кириленко, оккупанты ударили по центральной части Краматорска, по предварительным данным, авиационными ракетами.

«Пока известно по меньшей мере одного погибшего гражданского. В жилых многоэтажках, оказавшихся в эпицентре удара, начались пожары. Прибывшие на место спасатели ГСЧС ликвидируют пожары и оказывают помощь людям. На данный момент известно об одном погибшем мирном жителе», — отметил глава ОВА и пообещал детали происшествия позже.

 

 

Напомним, 7 июля враг нанес ракетный удар по центру Краматорска. Из-за обстрела пострадали 15 домов, один человек погиб и шестеро получили ранения.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.