// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ВСУ ударили по стратегически важному для РФ мосту в Херсоне

19 июля 2022, 17:35 |
Украинские военные ударили по Антоновскому мосту в оккупированном Херсоне, связывающему город с левым берегом Днепра.
ВСУ ударили по стратегически важному для РФ Антоновскому мосту в Херсоне.
© t.me/Tsaplienko

Об этом в своем Telegram сообщил военный корреспондент Андрей Цаплиенко.

 

 

Вместе с тем в региональных пабликах сообщают о «прилетах» в районе моста и детонации боеприпасов.  Очевидцы опубликовали фото и видео попадания украинских ракет, из которых видно, что возле Антоновского моста в результате атаки ВСУ произошел пожар, в небо поднялся большой столб дыма.

 

 

Позже во время информационного телемарафона депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань уточнил, что ВСУ нанесли удар по базе российских оккупантов вблизи Антоновского моста.

«Сейчас передают, что есть меткое попадание возле Антоновского моста, а именно за ним, между мостами через Днепр и через Конку, в районе кафе "Наири" и автостанции. Там находится площадка, где орки сделали очень мощные укрепления, разместили много оружия, где расположились военные подразделения...Там видно мощный взрыв и вздымается черный дым, который свидетельствует о точечном уничтожении именно военного расположения орков возле Антоновского моста», — сказал Хлань.

 

 

В росСМИ тоже появилась информация об атаке украинских защитников. Российские пропагандисты сообщают, что ВСУ выпустили по вражеским целям в Херсоне 6 ракет и, что якобы 5 из них сбила ПВО оккупантов.

Одна ракета, по данным «РИА Новости», якобы упала в районе Антоновского моста.

 

 

При этом росСМИ утверждают, что сам мост не пострадал.

В соцсетях появились кадры реального состояния моста после ударов ВСУ.

 

 

Также сообщается о взрыве в районе Чернобаевки.

 

 

Стоит отметить, что Антоновский мост — важная транспортная артерия, по которой захватчики перевозят технику и боеприпасы из оккупированного Крыма.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.