X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харьковской области украинские бойцы уничтожили ДРГ российских морпехов

18 июля 2022, 18:47 |
Украинские разведчики вместе с Нацгвардией и теробороной уничтожили в Харьковской области ДРГ морской пехоты Северного флота ВМФ России и взяли в плен одного из командиров.
В Харьковской области украинские бойцы уничтожили ДРГ российских морпехов.
© ГУР

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«Разведывательная группа Главного управления разведки "Кедр" провела спецоперацию в селе Дементиевка Дергачевского района Харьковской области. Было обнаружено большое подразделение оккупантов, которое размещалось в разрушенных зданиях. В результате огневого поражения 36 оккупантов были уничтожены. Многие россияне получили ранения разной степени тяжести», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что позже разведгруппа «Кедр» вместе с ТРО и Нацгвардией провела ряд боестолкновений, заставив врага отойти с позиций, несмотря на значительное численное превосходство противника.

«В результате операции были добыты многочисленные трофеи и взят в плен раненый командир взвода вражеской ДРГ», — сообщили разведчики.

По информации ГУР, им оказался уроженец Запорожской области 1989 года рождения Станислав Трутнев — военнослужащий 140 отряда спецназначения борьбы с подводными диверсионными силами и средствами Северного флота ВМФ России (в/ч 69068, Видяево, Мурманской области). Три года назад был откомандирован в группировку вооруженных сил РФ в Сирии.

«Непосредственно на поле боя ему была оказана первичная медицинская помощь, сейчас он находится в одном из украинских медицинских учреждений», — добавили военные.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.